banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

09:17 09-02-2011 / Анна / Майкоп, обратиться

66 лет. Вес 120 кг. Пять лет назад перенесла обширный инфаркт, тогда же и выявили сахарный диабет 2 типа. Хронический холецистит, пнкреатит, жировой гепатоз печени. Пять лет принимала диабетон по 1 т. Сахар 6-8, причем после еды ниже чем до еды. Глюкофаж не принимаю из-за сердца. Месяц пропила галвус. Сахар утром до еды 4,8-5,8 после еды 5,2-7,8. Врач сказала, что галвус плохо действует на печень и порекомендовала препарат янувия. Я прочитала, Американской ассоциацией по контролю за качеством лекарственных средств было выявлено увеличение случаев острого панкреатита на фоне приема янувии, что пациентам с панкреатитом его нужно принимать с большой осторожностью. Как я понимаю, янувия и галвус новые препараты, возможно, что долгосрочные побочные эффекты от их приема недостаточно изучены. Подскажите пожалуйста, исходя из вашей практики, какой препарат вызывает менбшие побочные эффекты, что безопасней принимать янувию или галвус. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:02 11-02-2011 Резник С.М., обратиться
Эти препараты из одной группы, одного действия. Безопасность и эффективность этих препаратов эквивалентна. Янувия появилась на рынке раньше и, соответственно, имеет большее число наблюдений.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru