диабет

12:53 17-02-2011 / айгуль / г.Алматы, обратиться

Добрый день !Мне 46 лет, вес 65кг рост 152 диабет 2 типа.В течении 6 лет я принимала Глюкофаж500 + Ново-норм, но в этом году врач поменял мне препарат на глюкованс 500. Глюкованс скажите какой эффект даёт. Например утром на тощак сахар у меня 8,5-10,7, после еды 9-13.5. Может есть другой препарат?

Ответы

# 14:02 18-02-2011 Резник С.М., обратиться
Комбинированный препарат представляет собой фиксированную комбинацию двух пероральных гипогликемических средств различных фармакологических групп. Метформин (глюкофаж) плюс глибенкламид (не тоже самое, что ново-норм, но сходный по действию).
Уровень глюкозы крови у Вас плохой. Вам надо обсудить с лечащим врачом возможность улучшить показатели.
# 22:08 20-02-2011 евгений, обратиться
здравствуйте. Перенес Акш,мкш в ноябре 09г. год чувствовал себя на 3++-4. и вот на очередном обследовании в кардиоцентре обнаружили СД 2 типа. После приема в течении 2-х недель Галвус Мет 50+850 по 1 т утром и вечером,уже через 4 дня показания след. утро- 5.4-6.0, перед обедом 4.8-5.2, вечером перед сном 6.0-6.6. Врач предупредил, что принимать таблетки придется до конца жизни. Так ли это? Ведь я принимаю еще конкор, атаканд, крестор, плавикс, тромбо асс. И это тоже на всю жизнь. Беспокоюсь за печень. Не угроблю ли я ее от такого к-ва лекарств? Диету соблюдаю. Вес в норме. спасибо
# 16:21 14-04-2011 вера, обратиться
у меня сд 2 типа 2 года принимала сиофор 1000 эффекта было малопредлагают перейти на галвуз мет 1000 утро вечер стоит ли