диабет

11:33 24-02-2011 / Наталья, обратиться

У меня сахарный диабет 1 типа болею уже 11 лет сейчас мне 25. Сижу на инсулине. Можно ли сделать операцию? Отказаться от инсулина полностью?

Ответы

# 09:55 25-02-2011 Резник С.М., обратиться
Какую операцию Вы хотите делать? Давайте рассматривать более конкретные задачи.
# 14:45 25-02-2011 Наталья, обратиться
Операцию хочу сделать, чтобы не колоть больше инсулин. Отказаться от него полностью. Делают в за границе операцию или есть другой метод?
# 10:21 26-02-2011 Резник С.М., обратиться
Пересадка поджелудочной железы (или В-клеток) без пожизненного применения иммуносупрессивных препаратов - бессмысленна и наносит ощутимый вред здоровью пациента. Такие операции проводились в России до 2000 г., когда были запрещены Минздравом. Пожизненный прием препаратов, подавляющих иммунитет, создает не меньше проблем, чем сам диабет и его лечение. Тем более, что лечение СД приближено к физиологическим процессам, а иммуносупрессия - противоестественный процесс. Единственное показание к пересадке п/ж - это необходимость трансплантации почки. Тогда уж все равно надо принимать иммуносупрессоры, поэтому можно сразу пересадить 2 органа.
# 10:33 26-02-2011 Наталья, обратиться
Cпасибо Вам, жаль что нет никаких средств от диабета. Я уже устала от этих инсулиновых уколов каждый день колоться. Я вообще не ощущаю, что у меня есть эта болезнь хорошо себя чувствую. Правда сахара часто высокие показывают, потому что я не в чем себе не отказываю ем все подряд сладкое. А когда я на диете сиже сахара низкие бывают норма. А что будет если я попробую отказаться от инсулина не буду колоть?
# 11:24 26-02-2011 Резник С.М., обратиться
"А что будет если я попробую отказаться от инсулина не буду колоть?" - гипергликемия, кетоацидоз, в лучшем случае, реанимация и т.п. Научные исследования по лечению СД1 ведутся не переставая, поэтому надо быть готовым к успеху в любое время, а для этого надо сохранить себя без осложнений.
# 13:29 28-02-2011 В_, обратиться
Наталья,
Увы, ничего другого не остается. Можно с инсулином жить, и жить неплохо... когда-то мечтал, что придумают способ. Но нет, не придумают. Поэтому не надо драматизировать, а лучше жить. Ну вот если зрение плохое, тоже ведь приходится в очках ходить, линзах, к этому привыкаешь и все. С инсулином так же. Такой же "протез". Если хотите, можем пообщаться :)
# 16:00 14-03-2011 Наталья, обратиться
Можем пообщаться. Буду рада!
# 20:18 24-01-2013 Сергей, обратиться
Наталья,
Если у меня аппарат показывает кровь HI это то что кровь больше 33.3 сколько мне нужно колоть инсулина,болею около одного года в марте будет год,подскажите пожалуйста???
# 21:03 23-12-2013 Михаил, обратиться
45 лет. у меня был сахар в крови с утра 16 примерно около 2й недель. врачи присвоили 1 тип назначили хумулин НПХ и Р уровень сахара в крови 7-11. стал пить кору осины 4-5. колол по 6 ед. 5р. в день снизил до 4ед. уровень 4-5. можно ли отказаться от инсулина вообще? если уровень будет норма?