диабет

16:56 02-03-2011 / Татьяна / Киев, обратиться

Здравствуйте,У меня диабет 2типа,Пила утром Диабетон :60мг,а вечером Сиофор 500мг,сахар утром не менше 10,а вечером 8,перешла вечером на Глюкофаж 500мг,но сахар утром ниже 10 не падает,может Вы мне посоветуете, что-то другое?Спасибо Вам.

Ответы

# 09:49 04-03-2011 Резник С.М., обратиться
Вариантов несколько: это и увеличение дозы одного или сразу 2-х препаратов, изменение времени приема лекарств, полная смена лечения. А также обязательный разбор дневника питания, оценка физической активности и анализ дневника самоконтроля.
Изменением лечения занимается ТОЛЬКО лечащий врач.
# 14:05 30-03-2011 Светлана…, обратиться
У мужа поставили диабет 2ст, месяц пьет таблетки утром 2дибетона (30),октолипен за 30 минут до еды ,стугерон- вечером глюкофаж 500 и трайкор, Сахар 17,7 утром снизился до 8,8-вечером 11,5. Скажите пожалуйста за месяц это нормально?