диабет

19:51 12-03-2011 / Лидия / Днепропетровск, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор! Как Вы относитесь к сочетанию сиофора с онглизой при СД 2-го типа. Какое лучшее время приема онглизы? Через какой промежуток времени следует ждать результат? Я принимала ее по 5 мг в течение 3-х месяцев, гликозил.гемоглобин---7,5.( 3 месяца назад был 8,9) Говорит ли это о том, что этот препарат мне не подходит? Искренне благодарю за консультацию.

Ответы

# 20:00 12-03-2011 Лидия, обратиться
Вы мне неоднократно помогали, конкретными и действенными советами.Спасибо!
# 11:45 15-03-2011 Резник С.М., обратиться
Саксаглиптин — мощный селективный обратимый конкурентный ингибитор дипептидилпептидазы-4 (ДПП-4) - новый препарат для лечения СД. Сочетание с метформином дает очень неплохие результаты по снижению гликемии. У Вас очень хорошие результаты - снижение ГГ на 1,4%. Думаю, что надо продолжить выбранное направление, тем более, что прием Онглизы рекомендован в течение длительного времени (6 мес и более).