диабет

01:39 15-03-2011 / @аноним / сосновка, обратиться

Дочке 3.3 случайно решила померять ей сахар,
хотя никаких признаков нет. рост 96 вес 16.5.
(Про наследственность ничего не знаю, дочка приемный ребенок)
-кровь натощак 5.7, через два часа после приема сладкого (5 конфет примерно) 7.5
несколько раз меряла подобным образом, показатели все время такие. глюкометр ван тач селект.
Скажите, это повод для беспокойства?
Просто живем в селе и поездка к врачу в область очень сложна. Хотелось бы реально оценивать ситуацию.

Ответы

# 12:12 15-03-2011 Резник С.М., обратиться
Не вижу повода для беспокойства, кроме как закармливание ребенка конфетами :-)
# 12:36 15-03-2011 @аноним, обратиться
Спасибо большое! конфет больше не дам))
просто я почему напугалась, деткам брата кровь померяла у тех 4.6-4.8 стабильно, а у нас на верхних границах все, вот и подумала что с поджелудочной что-то не так.
# 13:45 15-03-2011 Резник С.М., обратиться
Глюкометр не может быть средством диагностики (возможность ошибки до 20%). Полностью успокоиться можно проведя анализ глюкозы крови в сертифицированной лаборатории.