диабет

15:27 16-03-2011 / Зухриддин… / фергана, обратиться

10 лет болею сахарным диабетом с 2006 года принимаю инсулин так как у меня понизилась чувствительность нижних конечностей врач прописал мне инсулин ноги у меня нимеют бывают иногда очень сильные боли каждые пол года лечусь мне сказали что это неропатия помогите пожалуйста как мне избавится от этих болей ?

Ответы

# 17:45 16-03-2011 В_, обратиться
Нейропатия возникает при декомпенсации. Если с помощью инсулина поддерживается нормальный уровень сахара, человек живет долго и счастливо. Гликированный гемоглобин какой?
# 12:54 17-03-2011 Зухриддин…, обратиться
Термин Гликированный гемоглобин я не понял но если вы имете введу уровеь сахара в крови то он от 8,5-11,5
# 19:46 17-03-2011 В_, обратиться
Это такой маркер, показывающий средний уровень сахара за прошедшие 3-4 месяца. Помогает оценить уровень компенсации СД. 8.5 - 11.5 - это декомпенсация. Если не привести в норму, осложнения будут прогрессировать и никакие средства не помогут. Нейропатия может пройти сама по себе, если добиться хорошей компенсации. Это единственный выход.
# 12:45 18-03-2011 Резник С.М., обратиться
Определить тип ДН и степень тяжести можно только при осмотре и проведении обследования (определение рефлексов и различных видов чувствительности). Дополнительно проверяется степень кровоснабжения конечностей. Для лечения болевого синдрома применяются препараты самых разных групп: обычные анальгетики, антидепрессанты, притивосудорожные (последние 2-е группы наиболее эффективны). Дополнительно применяют бенфотиамин и тиоктовую (липоевую) кислоту, однако эти препараты не являются препаратами с доказанной эффективностью. Важнейшим элементом лечения является поддержка нормогликемии. На данный момент у Вас плохие (декомпенсация) показатели уровня глюкозы крови.