диабет

20:10 23-03-2011 / Елена / Таганрог, обратиться

Здравствуйте,У меня диабет 2 типа, обнаружили 2 года назад.назначили метформин. сахар при его приеме 6.0-6.5 натощак. Врач приписал прием Галвуса. Пью полгода - сахар в той же поре. Так ли необходим Галвус если нет изменений. ведь он очень дорогой?

Ответы

# 10:35 25-03-2011 Резник С.М., обратиться
Галвус имеет принципиально другой механизм сахароснижающего (сахаронормализующего - более правильное определение) действия, но, действительно, из-за высокой стоимости не может являться препаратом первой линии для лечения СД. В этом плане - метформин на первом месте.
# 21:58 08-07-2011 Александр.…, обратиться
Здравствуйте доктор, мне 41год,вес74,рост178. Обнаружили Д.Б, 2 мес.назад.Поставили диагноз 2-тип(сахар 7.4),прописал Сиофор1000,по пол таб.2раза в день.Через 2 недели,сахар 5.3 ммоль.Отменил сиофор,прописал траву(черничник)через пол месяца 6.3 ммоль.Что дальше делать?(врач в отпуске).