диабет

01:41 25-03-2011 / Наталия / Украина Полтава, обратиться

Недавно обнаружила, что болею диабетом назначили диабетон и Метформин Гексал, но сахар крови 8 ммоль на тощак еще проблема во влагалище появился зуд Подскажите пож Это от глюкозы повышенной или от таблеток Заранее спасибо

Ответы

# 10:55 25-03-2011 Резник С.М., обратиться
На фоне плохой компенсации СД (постоянно повышенного сахара крови) могут обостряться воспалительные заболевания половых органов (чаще кандидоз). Вам необходимо обсудить с врачом эндокринологом возможность усиления лечения и, параллельно, пройти обследование и начать лечение у гинеколога.
# 21:53 25-03-2011 Наталия, обратиться
Уважаемый доктор! При обследованиии щитовидной железы ее размеры немного увеличены сдала анализ на гормон ТТГ он составляет 22 при норме 10 назначили L- тироксин принимала его месяц и еще Цефасель анализ повторно еще не сдавала, но прочитала, что этот препарат угнетает действие сахароснижающих препаратов и еще. что его нужно принимать теперь пожизненно?
# 09:42 26-03-2011 Резник С.М., обратиться
Нормализация уровня тироксина в крови улучшает показатели углеводного обмена и не препятствует действию сахароснижающих препаратов. Гипотиреоз, к сожалению, не излечивается, но компенсировать уровень гормона достаточно просто - 1 раз в день принять тироксин. Пожизненно.
# 17:51 19-04-2011 Наталия, обратиться
Подскажите пож как правильно подобрать таблетки .чтобы не переходить на инсулин сахар 15 принимаю диабетон и глибомет
а другой эндокринолог усилил метформин из 850 на 1000 и принимать два раза в день как и диабетон какое лечение правильное
ранеее сахар был 10 с диабетоном 2 раза и в обед метформин 850 . к тому же еще и гипотериоз гормон ТТГ был 22.4 сейчас 15.4 принимаю L-тироксин 50