диабет

09:45 11-04-2011 / Федор / Н-Мар, обратиться

Добрый день

29 лет, диабет инсулинозависимый.
Первый раз попал в больницу с сахаром >30, посадили на инсулин.
Были прокапаны Берлитион+Мильгама, через некоторое время еще раз Берлитион.
Месяц принимал Тиоктацид 600+Лирика. При приеме Тиоктацида были все описанные побочные эффекты.

Беспокоят ноги: сначала мерзли и немели, потом начались сильные боли (онемения нет) сравнимые с ожогами, сон максимум 2-3часа.
Сейчас сахар 7-8 Пару дней назад невропатолог выписал Амитриптилин и Финлепсин.

Что посоветуете?
Спасибо

Ответы

# 13:47 12-04-2011 Резник С.М., обратиться
Наиболее вероятная причина – диабетическая дистальная нейропатия. Определить тип ДН и степень тяжести можно только при осмотре и проведении обследования (определение рефлексов и различных видов чувствительности). Дополнительно проверяется степень кровоснабжения конечностей. Для лечения болевого синдрома применяются препараты самых разных групп: обычные анальгетики, антидепрессанты, притивосудорожные (последние 2-е группы наиболее эффективны). В принципе, Вам назначено правильное лечение, осталось только не выяснено, что с сосудами ниж.конечностей?
# 15:50 13-04-2011 Федор, обратиться
делали УЗИ нижних конечностей - без патологий
# 10:46 14-04-2011 Алла, обратиться
Если капали Берлитион, то и пить после надо Берлитион; а после Тиоктацида капельно - внутрь принимать Тиоктацид... Интересно, кто вам назначил Тиоктацид после Берлитиона? по меньшей мере, это кажется странным...
# 13:33 15-04-2011 Аноним, обратиться
Алла,
это одно и то же :) )))
# 08:03 29-04-2011 Иван, обратиться
Здравствуйте. Мне 62. Диабет 2 типа. Два месяца сильные боли, жжение, зуд, онемение в левом боку. Есть припухлость в районе
нижних рёбер. Основные болевые точки - спереди и сзади ниже лопатки,
ощущение проткнутого насквозь ножем. Жжёт как паяльник. Анальгетики
практически не помогают. Принимал 10 дней Лирику -никаких улучшений
Узи ничего крамольного не показало. . По моему это нейропатия. Врачи конкретно диагноз не установили. Два года назад аналогично было с правой стороны. Длилось ровно год. Подскажите ради бога.