диабет

14:01 14-04-2011 / Максим / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Сдал недавно анализ кровь из вены натощак
вот результаты:
С-пептид- 4,62
HbA1c- 4,9
Глюкоза- 6,46
Фруктозамин- 200
-----
Холестерин- 6,72
Триглецириды- 1,61
ЛПВП- 0,88
ЛПНП- 5,54
-------
В моче сахара, белка,бактерий,кетоновые тела,эритроцты не обнаружены.

Началось всё с резкого обезвоживания жажды нет но язык сухой всегда а как воду выпью то сразу в туалет и так бесконечно продолжается. Температуры нет но перед этим была простуда и она сразу прошла как появилась сухость и всё это началось.
Это может быть из за печени\почек или же это диабет ?

Ответы

# 13:45 15-04-2011 Резник С.М., обратиться
Жалобы не специфичны. По результатам анализов можно предположить нарушение углеводного и жирового обменов, но анализ единичный, не подтвержденный. Обычно, предлагается провести глюкозо-толерантный тест с 75 гр глюкозы для выяснения характера нарушения углеводного обмена.