диабет

19:59 15-04-2011 / Павел / Тверь, обратиться

Здравствуйте!!!Перед операцией сдавал анализы,сахар 7,2 , отправили к энодкринологу,/диета,худеть,купить глюкометр,/купил-худею-диета...
глюкометром /ОМРОН_по плазме крови/ утром на тощак 6.8м/м,завтракаю через 2 часа меряю 5.7м/м.,вечером 5.8 м/м.почему сахар понижается!?! должен же повышаться??!-- это нормально или обратиться к эндокринологу??!/Провеврял несколько раз цифры примерно одинаковые,

p.s - 49 лет,рост 178.вес 120кг.

Заранее благодарен за ответ и консультацию,

Ответы

# 09:24 16-04-2011 Резник С.М., обратиться
Причина Вашего состояния - инсулинорезистентность. Когда печень становится малочувствительна к действию инсулина, она начинает избыточно продуцировать глюкозу. Наибольшая не чувствительность к инсулину развивается ночью и в ранние предутренние часы, поэтому глюкоза крови утром выше. Лучшим средством нормализовать уровень сахара крови является изменение образа жизни.
Важно, найти возможность увеличить двигательную активность, для Вас желательно под контролем врача. Лекарственные препараты могут применяться при отсутствии эффекта от изменения образа жизни в течение 3 месяцев, хотя для Вас эта необходимость уже наступила.