диабет

00:49 19-04-2011 / Людмила / Ростов, обратиться

Здравствуйте. Хотела бы получить Вашу консультацию. Сдала кровь на глюкозу натощак, показатель-7,5; второй раз-7,8. Результаты сахарной кривой- уровень глюкозы натощак-6,4 , а после приема через 2 часа-5,0 ммоль/л. Результаты анализа мочи на сахар: сахар-0%, но кетоновые тела-положительно (количество не указано). Имеется отягощенная наследственность по сахарному диабету и ожирение 2 ст. Скажите пожалуйста, характерны ли результаты этих анализов для сахарного диабета?

Ответы

# 10:28 19-04-2011 Резник С.М., обратиться
Уровень гликемии более 7,0 ммоль/л повторенный, как минимум, дважды является критерием диагноза СД. Проведение ОГТТ было не нужно. Появление же кетонурии, вероятнее всего, обусловлено не совсем правильными ограничениями в диете.