диабет

20:09 17-05-2011 / Сергей / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27, рост 174, вес 85. Сахар в венозной крови на тощак 6.1 ммоль/л. Что это, предиабет? Какие меры принимать чтобы положение улучшилось, или как минимум не ухудшилось? Нужно ли делать какие, либо дополнительные анализы для более точной диагностики? Какие перспективы?

Ответы

# 02:44 18-05-2011 Аноним, обратиться
Не льстите себе, а сдайте анализу врачу. Какой у вас индекс массы тела (BMI)? Если не знаете свои метрики или сложно искать в сети, то какая у вас линия талии, до 100 см?

Если сейчас нет травм, хронических и сопутствующих, то объединяйте здоровое питание (фрукты-овощи, цельные зерна и маложирное или обезжиренное молоко + постное мясо, домашняя птица, рыба, бобовые, яйца и орехи + мало насыщенных жиров, транс-жиров, холестерина, соли и подсластителей) и физическую активность (аэробика + силовые упражнения + гибкость).
# 02:51 18-05-2011 Аноним, обратиться
Довольно толстоват, однозначно... 28,1 кг/м2.
На подтверждение к врачу и - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ, чтобы не кормить червей. Или предпочитаешь кремацию?
# 16:31 18-05-2011 В_, обратиться
Какие озлобленные анонимы пришли. А эмоций тут не требуется, ничего экстренного. НТГ. Конечно в итоге это может привести к СД 2. Но снижение веса поможет исправить положение, в т.ч. через эндокринолога.
# 02:14 19-05-2011 Аноним, обратиться
Какая озлобленность? Обычный сарказм. Просто не понимаю, что люди запускают себя не зная рисков, а затем спохватившись удивляются... Вот скажите, Сергей, как вы себя так запустили и ради чего?

Ладно, будете худеть, то учитывайте темп до 900г в неделю, но лучше все делать постепенно после консультации у врача.
# 16:55 19-05-2011 В_, обратиться
Это именно озлобенность. Сахар 6.1 не означает, что человек себя запустил. Это легко исправить.
# 10:45 20-05-2011 Резник С.М., обратиться
На данный момент, кроме избыточной массы тела никаких диагнозов НЕТ. Единственный показатель, с учетом качества работы лабораторий, не имеет никакого диагностического значения. Если он подтвердится, тогда требуется комплексная оценка и поиск возможных причин.