диабет

09:02 27-05-2011 / Светлана… / Махачкала, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы диабет второго типа развился в результате
гормонотерапии после
онкологической операции. В течении 2-х лет она принимала Глюренорм . Уровень сахара в то время держался
в пределах 9-12. В прошлом году была проблема с получением
бесплатного Глюренорма в аптеке и
врач заменила Глюренорм на
Диабетон. В результате за 2 недели сахар подскочил до 19,8. Снова вернулись к приему Глюренорма (4 таблетки в день), но уже более полугода сахар ниже 16 не опускается. Эндокринолог ничего не предлагает и вообще мало
интересуется уровнем сахара , только лекарство выписывает. Что вы можете посоветовать в данном
случае?

Ответы

# 11:55 27-05-2011 Резник С.М., обратиться
Вариантов лечения можно предложить несколько, но без объективной оценки состояния пациента озвучивать их не имеет смысла. Лучший способ решить проблему быстро и безопасно (наиболее безопасно) - инсулинотерапия.
# 17:36 23-01-2013 юрий, обратиться
Резник С.М., жене назначили глюренорм за 3 дня с16-18 упал до
11-13 на 4й день лечения врач настаивает на подколке инсулина что делать ?