диабет

15:57 03-06-2011 / Александр… / Нижний Тагил, обратиться

У меня диабет 2 типа с 1996 года, с 1999 года принимал манинил примерно до 2006 года (манинил-5 по 2 таблетки утром и вечером) и с 2006 года перевели на амарил 3 мг (или глемаз) - зависимо от поступления препаратов. В 2010 году стал повышаться сахар в крови, сейчас принимаю глемаз 8 мг и не помогает, сахар в крови от 9 до 12. Что, Вы, можете мне посоветовать принимать, в данном случае, или без инъекций инсулина уже не обойтись?

Ответы

# 10:12 04-06-2011 Резник С.М., обратиться
Не совсем понятна тактика лечения - около 15 лет применения монотерапии. Вам надо обсудить возможность комбинированного применения препаратов сульфонилмочевины и метформина или пиоглитазона.
# 10:36 04-06-2011 Александр…, обратиться
...извиняюсь, но я забыл написать, что с 2006 года принимал дополнительно Сиофор-500 утром и вечером после еды, а сейчас Сиофор-1000 (или Глиформин-1г.) при это мой вес составляет 96 кг. на мой рост 192 см.
# 10:43 04-06-2011 Александр…, обратиться
...и меня интересует, возможна ли дальнейшая методика лечения диабета без применения инсулина, так как я не могу справиться с повышенным сахаром в крови
# 12:01 04-06-2011 Резник С.М., обратиться
В таком случае, маловероятно, что наращивание количества и/или дозы пероральных препаратов приведет к кардинальным улучшениям. Лучшим выходом на данном этапе может быть назначение инсулинотерапии, которая может оказаться временной. Временная инсулинотерапия достаточно часто практикуется врачами. Смысл её заключается в том, чтобы уменьшить глюкозотоксичность и инсулинорезистентность (основные звенья развития СД типа 2) и, затем, получить лучшую компенсацию на фоне лечения таблетками. Важным условием для достижения этой цели является нормальный уровень сахара крови на фоне инсулинотерапии. Здесь должны быть учтены 2-а основных момента: жёсткий самоконтроль и обученность пациента (врачебные моменты не обсуждаются). Но перспективы можно оценить только через 2-3 месяца.
# 15:49 04-06-2011 Александр…, обратиться
И в какой форме, мне, всё это, объяснить и предложить эндокринологу у которого я, состою на учёте? Или у меня нет выбора?
# 16:25 04-06-2011 Александр Кобзе…, обратиться
...и есть ли возможность провести мне обследование и временную инсулинотерапию у вас?
# 10:11 07-06-2011 Резник С.М., обратиться
У Вас есть все показания для перевода на инсулинотерапию. Окажется она временной или постоянной - покажет время (снижение инсулинорезистентности оценивается через 3-6 месяцев хорошей компенсации).
# 15:55 07-06-2011 Александр Кобзе…, обратиться
...мне то уже понятно, только у нас в городе, на сегодняшний день, в эндо.центре работает один врач, остальные (по моему ещё четыре врача) в отпуске, и это на население города в 400.000 человек, при статистике того что болен каждый десятый, а на инсулинотерапию без направления лечащего врача в стационар не принимают и круг замыкается - к врачу не попадёшь, ...или есть другой путь, через скорую помощь
# 15:40 11-06-2011 Александр Кобзе…, обратиться
Что, Вы, можете мне посоветовать принимать, в данном случае? Так как, к врачу, я, так и не попал на приём, а через три дня уеду в командировку на 38 дней...