диабет

00:10 09-06-2011 / Алексей / москва, обратиться

здравствуйте,скажите вот у моей жены диабет 2-типа у нее сахар стал 7.4 м может это на неё повлиять как нибудь?а если сахар опустится до нормы то что будет?я очень боюсь за неё

Ответы

# 09:33 10-06-2011 Резник С.М., обратиться
Цель лечения СД - нормализация уровня глюкозы крови. Чем показатель будет лучше приближен к норме, тем меньше вероятность развития диабетических осложнений.
# 21:03 15-06-2011 Наталия, обратиться
диабет 2 тип принимаю диабетон 2 таблетки и 2 таблетки сиофор 1000
сахар держится более 8 ммоль натощак может какие-то другие таблетки и еще гипотериоз пью л-тироксин
# 18:01 04-12-2012 Екатерина…, обратиться
Резник С.М.,
Доброго Вам времени дня. Мне 30 лет.В ноябре на медкомиссии анализы показали сахар в крови 9,7; без всяких таблеток за 3 недели снизился до 8,3.Врач ставит диагноз сахарный диабет не проведя теста на толерантность к глюкозе и прописывает сиофор 1000 по пол таблетки после ужина.Можно ли ставить диагноз сахарный диабет не проводя такого теста и принимать ли данный препарат с учетом того что сахар снижается и без таблеток?