диабет

20:29 19-06-2011 / Ольга / Нижегородская область, обратиться

Помогите, пожалуйста, диабетолог только в областной больнице. Мне 22, СД 1 типа. Просчитываю ХЕ, дозы инсулина. Сахар держу под контролем. Но вот после физической нагрузки, например, поездки на велосипеде 5 км - резкий подъём сахара. До 13-15. Что это и как мне это контролировать? бОльшими дозами инсулина? Спасибо.

Ответы

# 18:38 25-06-2011 Александр, обратиться
вообще-то он должен падать от физической нагрузки.
подозреваю, что во время поездки у вас гипогликемия случается, а повышается сахар уже компенсаторно.
попробуйте съедать 1 ХЕ сложных углеводов (кусок хлеба) перед поездкой.