диабет

18:00 25-06-2011 / slik / Смоленск, обратиться

Здравствуйте,у моей матери диабет 2го типа,много лет на препарате Манинил.Обратились за консультацией к другому врачу,эндокринологу,дабы скорректировать лечение в связи с микроинсультом.Врач просит сахарную кривую.
Подскажите как и с какои периодичностью следует делать тесты на глюкозу в крови,как представить эти данные в нужном врачу виде.
Проблема в том,что мама как и любой диабетик должна знать как это верно делать,но из-за инсульта,не может верно и подробноописать весь процесс.

Ответы

# 18:38 25-06-2011 Александр, обратиться
сахар натощак, через 2 часа после обеда, перед сном (но не ранее, чем через 2 часа после еды)
представить в произвольной форме, но так, чтобы было понятно, где какой из сахаров.
# 18:49 25-06-2011 slik, обратиться
Александр,насколько понял достаточно трех измерений?