диабет

11:29 06-07-2011 / Наталья / Покачи, обратиться

Здравствуйте. На тощак утром уровень глюкозы 5.5, после нагрузки через 2 часа 14. Что это значит?

Ответы

# 11:40 08-07-2011 Резник С.М., обратиться
После проведения глюкозо-толерантного теста с 75 гр глюкозы уровень глюкозы крови не должен превышать 7,8 ммоль/л. Показатели более 11,1 ммоль/л соответствуют сахарному диабету.
# 19:40 13-07-2011 ирина, обратиться
поставили диагноз СД 2 типа пила манинил и травяные препараты с 14 сахар снизила до 5.2 сижу на жестокой диете при росте 170 вешу 84кг мне 50 лет.Врач постоянно говорит что у меня ожирение.от манинила постоянно низкое давлени 90 на 60 метал привкус во рту.Сейчас выписали глемаз для сниж сахара и глиморфин для усиленной борьбы с ожирением.Не опасно ли терять вес за июнь потеряла 6 кг.но и от новых препаратов низкое давление в следствии этого немеет левая рука.Невролог говорит что это не связано с сахар диабетом.Для лечения жирового гепатоза печени пью травяной препарат хепар формула.Что хорошо снижает сахар и не наносит вред и так не особо крепкому здоровью
# 07:38 25-03-2014 михаил, обратиться
у нас до 14мая к эндокринолога вообще не будет,а когда он есть к нему не попасть, у меня вторичный диабет сахар на данный момент-16.и высокое давление. пью в течении года диабетон. ещё в 2012г. у меня обнаружили рак простаты, провели брахитерапию. посоветуйте что принимать ,говорят от приёма одного о того-же препарата может быть привыкание, и ещё с мойми болячками не все препараты можно-я имею в виду анкологию