диабет

15:48 14-07-2011 / Любовь / Волхов, обратиться

Здравствуйте.У меня диабет 2типа,уже 8лет.принимаю манинил5 по 1т.2раза в день и глюкофаж500,тоже по 1т.2раза.сахар прыгает от13до20.на инсулин не соглашаюсь.слышала про глибомет.можно ли заменить им манинил и глюкофаж?

Ответы

# 10:14 15-07-2011 Резник С.М., обратиться
По интернету я могу Вам сказать, что надо обязательно менять лечение. На данный момент есть 8 групп сахароснижающих препаратов, т.е. лечащему врачу есть из чего выбрать. Очень прискорбно, что отказываясь от самой безопасной группы препаратов - инсулина, Вы серьезно увеличиваете риски по осложнениям СД.