диабет

18:44 14-07-2011 / анна / Заславль, обратиться

Здравствуйте доктор. Мужу сегодня поставили предворительный диагноз- СД 2-типа, вторник сахар-11,0;среда тест толерантности к глюкозе - 9,9 (на тощак) и 14,2 (через 2ч. после приема 75г. глюкозы).
За 4 месяца без изменения режима питания сбросил 12кг + ухудшилось зрение 1,0*0,3, рост 176, вес (сейчас)73кг, давление120/80, УЗИ щитовидной железы -соответствует возросту. Жалоб на плохое самочувствие нет. Есть ли опасения что диагноз подтвердится?

Ответы

# 10:19 15-07-2011 Резник С.М., обратиться
К сожалению, диагноз уже подтвержден 2-мя результатами повышенного уровня глюкозы выше 7,0 ммоль/л натощак и более 11,1 ммоль/л после ОГТТ.
# 10:58 03-02-2012 Аида, обратиться
Резник С.М.,
Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз-нарушение толерантности к глюкозе. Натощак уровень глюкозы в крови-6,2 А через 2 часа после приема пищи (глюкозу не давали, сказали поесть дома и через 2 часа сдать кровь) -5,9. В моче сахар не обнаружен. Скажите, пожалуйста, нарушена ли толерантность? Примерно год сахар в крови натощак составляет 5,9-6,3.
# 18:32 09-08-2013 елена, обратиться
Доктор, пожалуйста подскажите есть ли диабет . Сделала тест на толерантность глюкозы. Натощак - 6,2 . Через час - 10,0. Через 2 часа - 5,3. Кровь из пальца. Глюкоза 75 грамм.