диабет

18:07 09-08-2011 / Инга, обратиться

Доктор! У меня сахар после еды ниже чем натощак. Натощак бывает 6.6, 6.8, 7.1. А после того как поем спустя два часа 5.9, 6.2. Толерантный тест мне не стали делать сказав что если сахар натощак высокий то не делают.

Ответы

# 12:49 12-08-2011 Резник С.М., обратиться
Это состояние связано с инсулинорезистентностью, когда без еды уже есть гиперинсулинемия и еще больший выброс инсулина во время еды.