диабет

13:47 10-08-2011 / Елена / Пермь, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В последнее время не ела после 6, в рационе много фруктов и офощей. После работы 2-3 раза занималась йогой, работаю бухгалтером. Неделю назад, когда перерыв в питании был 5 часов, почувствовала сильную слабость, спаслась сладким чаем, и еще были мурашки по пальцам. 2 года назад такое наблюдалось, при плохом режиме питания. Потом стала хорошо кушать и все нормализовалось. Вот сейчас опять. Если с утра не поем - слабость. Почему перерывы в питании мой организм так воспринимает? Конечно забуду про все разгрузки, но переживаю за анализы.
Инсулин 2,48 мкМЕ/мл (6,00-27,00), глюкоза 5,03 ммоль/л.(3,05-6,10)
Посоветуйте, к какому врачу обратиться. Спасибо.

Ответы

# 11:33 12-08-2011 Резник С.М., обратиться
Человеку свойственно ощущать чувство голода (не путать с аппетитом) через 4-5 часов без еды. К сладким продуктам лучше не прибегать, а нормально поесть. Иногда, можно рекомендовать перекусы через 2-3 часа после еды, дабы избежать возникновение чувства голода. Анализ на инсулин проведен не корректно.
Для определения правильного рациона обратитесь к диетологу.
# 12:08 12-08-2011 Елена, обратиться
Вчера была у эндокринолога, она сказала что я здорова. А слабость эта - организм приходит в себя после всяких разгрузок. Сказала, что диеты очень опасны для здоровья. Я сделала для себя выводы.
СПАСИБО всем.