диабет

20:17 16-08-2011 / инна / липецк, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожайлуста как я могу снизить сахар в крови он у меня 8. или что сделать что бы он не поднялся выше?

Ответы

# 10:30 19-08-2011 Резник С.М., обратиться
Лечение СД основано из 4-х составляющих: 1). Диета – умение подсчитывать углеводсодержащие продукты, ограничение животных жиров и легкоусваиваемых углеводов. 2). Физические нагрузки – регулярные, не обременительные упражнения. 3). Сахароснижающие препараты (инсулин). 4). Самоконтроль – измерение сахара крови глюкометром дома и адекватные меры реагирования на измененные параметры. Всем этим 4 принципам учат в «Школе Диабета». Знание – это основа Вашего хорошего самочувствия на долгие годы. Необходимо поддерживать нормальный уровень гликемии, артериального давления, холестерина в крови.