диабет

21:02 16-08-2011 / Елена / Липецк, обратиться

Здравствуйте. Мой сын (ему 11 лет) болеет сахарным диабетом 1типа один год. В течении года сахара держались в пределах 7. После того, как мы приехали с моря, сахар повышается до 19, увеличили дозу актрапида, но сахара держатся. С чем это может быть связанно?

Ответы

# 10:37 19-08-2011 Резник С.М., обратиться
Причин повышения уровня гликемии множество. Основные: не адекватная схема инсулинотерапии, недостаточная доза инсулина, нарушение диетических рекомендаций или неправильный подсчет соотношения между углеводами и инсулином, воспалительные заболевания, нарушение техники введения инсулина и др.