диабет

08:02 19-08-2011 / наталья / Лыхма, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы два месяца назад обнаружили сахарный дибет 2 типа, но за последний месяц у нее начались сильные отеки в ногах и боли, а так же одышка по ночам и сильные скачки сахара принимает манинил.

Ответы

# 10:43 19-08-2011 Резник С.М., обратиться
Связаны отеки с СД или нет можно оценивать только при осмотре. Для выяснения причин скачков уровня глюкозы крови надо, как можно чаще, проводить самоконтроль глюкозы крови, обязательно записывать результаты, связь с едой, физ.нагрузками и самочувствием. Разбор показателей дневника проводится на приеме лечащего врача.