диабет

17:58 22-08-2011 / Елена / г. трёхгорный, обратиться

Доброе время суток! Мне 49 лет, есть избыток массы тела, давление иногда поднимается до 140/90, сахар натощак ( капилл.) был 5.4. В июле 2011 в моче обнаружили сахар( 8.8), проверили кровь на сахар натощак-10, сделали затем гликемический профиль:натощак11,1, после еды( через 2 часа)- 11,2. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо

Ответы

# 09:39 23-08-2011 Резник С.М., обратиться
Обратиться к врачу эндокринологу, получить рекомендации по питанию, физическим нагрузкам, определить необходимость применения сахароснижающей терапии. Современные рекомендации по лечению СД призывают подходить к лечению достаточно агрессивно.