диабет

14:01 23-08-2011 / Наталья / тОЛЬЯТТИ, обратиться

Здравствуйте! мне 47 лет,беспокоит следующее:утром завтракаю, принимаю эгилок в дозировке 12,5, на работу иду пешком, примерно 3км, средним шагом, прихожу на работу дрожь в руках/ногах, если съем сладкое примерно 6-10кусочков сахара,выпью воды примерно 3 чашки и больше-проходит, тоже самое происходит вечером, только еще потребность в еде(дрожжит все внутри), хотя я не голодаю, не худею, питаюсь нормально. Кровь на сахар сдавала неоднократно-норма,сахарная кривая тоже нормально, ТТГ -золотая середина, щитовидка оперирована в 1994году, в оставшейся доле узелки -самый большой 1см, без заместительной терапии. Что у меня еще имеется: ревматоидный артрит(принимаю только обезболивающие), сочетанный порок митрального клапана, недостаточность минимальная.,панкреотит хр,и климакс еще не наступил, менс регулярно.

Ответы

# 09:25 26-08-2011 Резник С.М., обратиться
Очень не специфичные жалобы. Проблема может быть и неврологического и метаболического плана. Если уровень глюкозы в норме, то проблемы, как таковой нет. Можно обсудить с лечащим врачом целесообразность сдать инсулин или С-пептид, было бы не плохо посмотреть уровень глюкозы при таком "приступе" с помощью глюкометра.