диабет

15:54 02-09-2011 / Валентин… / с. Талицы Кирилловского района Вологодской области, обратиться

Мужу 60 лет, в июне этого года сделаи операцию: апендицит и удаление сальников в кишечнике. После операции намерили сахар 9-11, сказали что диабет, назначили спец.питание. Потом анализы были нормальные. В выписке ничего не написали. Что делать, беспокоимся по этому поводу.

Ответы

# 09:15 03-09-2011 Резник С.М., обратиться
Вам надо обратиться к врачу эндокринологу по месту жительства, рассказать всю историю и решить вопрос о необходимости дополнительного обследования (например, проведение глюкозо-толерантного теста). Думаю, что описанная Вами ситуация - это стрессовая гипергликемия, т.е. функциональное нарушение, но убедиться, что сейчас все в норме надо обязательно.