диабет

22:20 02-09-2011 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!Мне поставили д-з инсулинорезистентность. У меня сахар утром повышенный, а после еды низкий, нормальный. Врач сказал надо худеть, я полная. И в то же время сказал, что самой (без сибутрамина, например, или без операции для снижения веса) при такой болячке вес не сбросить. Замкнутый круг. Пришла домой и расстроилась. Скажите, пожалуйста, действительно самой сбросить вес не удастся из-за постоянного чувства голода, которое будет меня преследовать (слова врача)? Мне 39 лет, полная была всегда.

Ответы

# 09:12 03-09-2011 Резник С.М., обратиться
Для себя Вы должны разделить чувство голода (физический дискомфорт при длительном - более 5 часов - отсутствии пищи) и приступы аппетита (психологический дискомфорт, который нивелируется приемом пищи). При решении борьбы с избыточным весом главное средство - мотивация. Очень помогает избегать лишних приемов пищи ведение дневника питания.