диабет

14:35 03-09-2011 / Анна, обратиться

Добрый день! У моей бабушки сейчас энтерит. Она ест только по 2-3 ложки каши раза 4 в день. До энтерита я колола ей протафан и актрапид. Но сейчас же она по сути не ест, то есть актрапид можно не колоть?

Ответы

# 16:56 03-09-2011 Резник С.М., обратиться
Лучше не колоть протафан. Актрапид вводить только на еду и коррекционные дозы при повышении уровня гликемии. необходим частый самоконтроль глюкозы крови и кетоновых тел в моче. Самое правильное - вызвать врача на дом и получить индивидуальные рекомендации.