диабет

09:31 05-09-2011 / Андрей / г.Озерск, Челябинская обл., обратиться

Здравствуйте, мне 54 года в апреле 2011 при медобследовании обнаружили уровень сахара крови 12.6, диагноз - дтабет 2 типа, назначили диабетон МВ 30 (1 таблетка во время завтрака) и сиофор 500 (1 таблетка перед сном), сахар на тощак - 5,4-5,8 через 2 часа после обеда 7,4-7,6, мой рост 173, вес 75. Дело в том, в августе месяце после приема пищи в обед через некоторое время стал чувствовать "опоясывающую" тяжесть под ребрами выше поясницы и переодическое побаливание поб ребрами с права и с лева (чаще с лева). Пробовал отказаться от диабетона, сахар утром 6,0-6,4, после еды 9,2-9,4, но неприятные ощущения и боль прошли. Сейчас принимаю сиафор после завтрака и перед сном, показатели сахара вошли в прежнюю норму, теперь другая проблемма - запоры. Диету соблюдаю, физические нагрузки не большие но образ жизни подвижный.Подскажите, плжалуйста, как мне быть?

Ответы

# 10:11 06-09-2011 Резник С.М., обратиться
На данный момент есть несколько альтернатив Вашему лечению, но изменение терапии должен контролировать лечащий врач.