диабет

21:52 07-09-2011 / Мария / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!Подскажите какие можно принимать препараты при диабетической стопе.Спасибо.

Ответы

# 09:52 09-09-2011 Резник С.М., обратиться
Смотря какая форма, тип, степень тяжести т.д. Главное - это поддержание уровня глюкозы крови.
# 22:42 09-09-2011 мария, обратиться
Здраствуйте!У моей мамы диабет 2 типа,неинсулиновый.принимает для
нормализации сахара таблетки "Сиафор",средний сахар 12.Диабетическая
стопа началась плгода назад,немеет нога.иногда при ходьбе может
подвернуться,нечувствует ее,язвы -покров красный,расположены на икрах и
ступне.Подскажите этой информации хватит
# 10:40 10-09-2011 Резник С.М., обратиться
Конечно нет. Нужен осмотр врача специалиста - подолога (врач кабинета диабетическая стопа) или, хотя бы эндокринолога.
"средний сахар 12" - никуда не годиться - это выраженная декомпенсация СД. Лечение надо менять однозначно.
# 11:40 10-09-2011 мария, обратиться
Спасибо!!!!!
# 11:41 10-09-2011 мария, обратиться
Извените,а Вы неподскажите хорошую клинику,где есть професионалы по диабету и этому заболеванию в Санкт-Петербурге.
# 12:34 10-09-2011 Резник С.М., обратиться
К сожалению, у меня такой информации нет.