диабет

13:21 09-09-2011 / Аноним, обратиться

Натощак глюкометром намерили 6.2 (норма 5.5)
сдал после приема глюкозы 75г. в лаборатории вышло - 5.6...
это все из пальца

Не слишком ли низко после еды?

ps
ранее бывало 6.3 из вены
не толстый. холестирин нормальный. 37 лет.

Ответы

# 13:51 09-09-2011 Аноним, обратиться
после 75г сдавал через 2часа
# 10:55 10-09-2011 Резник С.М., обратиться
Причина Вашего состояния - инсулинорезистентность. Когда печень становится малочувсвительна к действию инсулина, она начинает избыточно продуцировать глюкозу. Наибольшая не чувствительность к инсулину развивается ночью и в ранние предутренние часы. После выраженного увеличения количества инсулина в крови, глюкоза, все таки утилизируется. Но эти показатели - очень скоро, к сожалению, могут привести к развитию СД. Лучшим средством нормализовать уровень сахара крови является изменение образа жизни. Общие принципы: питание с ограничением потребления животных жиров и легкоусваивающихся углеводов. Важно, найти возможность увеличить двигательную активность.
# 10:23 12-09-2011 Аноним, обратиться
что конкретно есть?
люблю сладкое: пастила, мармелад, марс и тд.
молоко и йогурты (3.5%)
творог до 5%
сметана до 15%
мясо жирноее ем.

двигательную активность? по-моему я и так много хожу... на работу с работы = мин. час в день... По входным часто получается по неск. часов... Куда ж ще увеличивать...

У меня давно обнаружена гемангиома печени.. Может ли она влиять на сахар?
Обнаружено нарушение обмена железа.. Ферритин прыгает сначала 600 потом 400.
Нтж прыгает (45%). Но гемохроматоз не ставят. в печени стеатоз. Есть нарушени пищеварения причина которых не ясна.
# 10:24 12-09-2011 Аноним, обратиться
мясо жирноее не ем. ем куятину без кожи..
# 09:44 13-09-2011 Резник С.М., обратиться
Универсальная рекомендация по продуктам для пациентов с ожирением, СД и преддиабетом: http://www.03.ru/section/diabet/article/233
По вопросам индивидуального подбора питания, физических нагрузок и т.д. - очная консультация врача эндокринолога или диетолога.