диабет

17:33 09-09-2011 / леонид / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка обнаружили сахар на тощак 3.1. Сказали что признак диабета. Отправляют в академию педиатрии. Это что диабет?

Ответы

# 17:56 09-09-2011 "Ваш Врач"…………, обратиться
необходимо дополнительное обследование
# 10:44 10-09-2011 Резник С.М., обратиться
Сахарный диабет - это состояние с ПОВЫШЕННЫМ уровнем глюкозы крови. У ребенка, который активен, с быстрым обменом веществ другого результата ждать не приходится. Плюс вопрос к лаборатории - сколько простояла пробирка, прежде, чем пошла в работу (процесс гликолиза - утилизации глюкозы в пробирке - никто не отменял).