диабет

21:21 12-09-2011 / артур / город ашхабад, обратиться

здравствуйте мне 52 года 2.5 года назад обнаружили сахар 14 назначили глибенкламид по пол таблетки два раза в день сахар держался от 6- 8 утром натощяк потом через год пошел к врачу мне назначили по полтаблетки манинила три раза в день сахар держится 6.5-7.5 утром натощяк недавно говорил с товарищем он говорит что пил диабетон 30 а теперь перешол на диабетом 60 по пол таблетки утром а так же два раза в день перед обедом и ужином сахаропонижающий чай арфазетин-э я тоже хочу перейти купил диабетон мр60 но прочитал анотацию и отзывы в интернете и испугался обращяться к врачам у нас больше нехочу ничего толком не говорят каждый свое посоветуйте пожалуйста я забыл сказать вес не теряю ожирением не страдаю да еще у меня были проблемы с желчным говорят что у меня и холецестит и панкриотит вот все что я знаю буду благодарен за ответ

Ответы

# 10:26 13-09-2011 Резник С.М., обратиться
Хотя манинил и диабетон относятся к одной группе сахароснижающих препаратов (препараты сульфонилмочевины), однако имеют много разного, например длительность, интенсивность сахароснижающего действия. Подбором лечения должен заниматься лечащий врач. При всем моем желании, дать конкретную рекомендацию я не могу.