диабет

21:39 12-09-2011 / Наталия / Украина Полтава, обратиться

У меня январе обнаружили диабет 2 типа на протяжении этого времени никакне можем добиться хорошего анализа сахар на тощак ниже 8 не бывает испробовали все вариатны может вместе с таблетками продленный инсулин на ночь принимать сейсая принимаб утром 1, 5 таблетки диабетона вечером 30 млг Пиоглара как быть дальше

Ответы

# 10:31 13-09-2011 Резник С.М., обратиться
У Вас, мягко говоря, гомеопатические дозы сахароснижающей терапии. Есть потенциал увеличить дозу диабетона, Пиоглар принимается утром, но в первую очередь должен был назначаться метформин.
# 11:36 13-09-2011 Наталия, обратиться
Спасибо вам за ответ , у меня было и такое назначение + диабетон по 1 таблетке утром и вечером в обед метформин 1000 и еще вечером диалипон, дело в том , что с 78 ткг у меня вес уже стал 62 при росте 157 и продолжаю худеть меня это настораживает , но давление в норме даже понизилщсь немного, чувствую себя не плохо
# 11:52 13-09-2011 Резник С.М., обратиться
Вот метформин лучше принимать на ночь, а диабетон МВ 30 мг "работает" сутки, поэтому применяется 1 раз в день утром. Но подбором лечения должен заниматься лечащий врач.
Вопрос о снижении веса очень неоднозначный: либо это проблема хронической декомпенсации диабета, либо применение сенситайзеров инсулина (метформин, пиоглар) снижает количество инсулина и вызывает уменьшение жировых отложений, либо это какой-то сторонний процесс, которых необходимо диагностировать.
# 13:03 13-09-2011 Наталия, обратиться
Спасибо вам за ответ . а если в данный момент я принмаю и пиоглар и диабетон Вы сказали и то и другое принимают утром, тогда вечером
ничего, а все утром . сейчас 1.5 диабетона утром и пиоглар 30 млг
может диабетона 2 утром принимать и как цикорий к этому , я про него только узнала у нас очень эндокринологи разводят руками
говорят ложbсь больницу на подбор инсулина, разве в начале заболевания нельзя уже подобрать таблетки
# 09:40 16-09-2011 Резник С.М., обратиться
Ваше желание получить правильное лечение мне понятно, но по интернету решать вопросы сахароснижающей терапии никто в здравом уме делать не будет. Цикорий Вы можете употреблять ТОЛЬКО, как дополнение к основному лечению.
# 09:48 16-09-2011 Наталия, обратиться
Спасибо за Ваш ответ , вот сдам анализы понедельник , посмотрю, что там ,если опять плохо буду идти в больницу я не могу так жить все время у меня с головы это не уходит.....
# 14:59 27-09-2011 Ирина, обратиться
Резник С.М., здравствуйте!
Очень нужен совет, я прекрасно понимаю, что по интернету лечить нельзя, но у меня сейчас безвыходное положение, мне 59 лет, мой диабет II видимо усилился, с показаний сахара крови натощак 10, повысился до 13,3 (по ежедн. показаниям глюкометра в течение 2-х недель) после еды до 16, после физических нагрузок падает до 10. Сейчас стараюсь соблюдать строгую диету, это сильно улучшило мое самочувствие, но без лекарственных препаратов боюсь, мне не обойтись.Сейчас обратиться к эндокринологу не имею возможности по независящим от меня причинам (у нас это не быстро 2 врача на огромный район), можно ли подобрать сахаро-снижающий препарат мягкого действия, чтобы принимать в течение того времени, пока мне не удастся попасть к эндокринологу, надеюсь это не продлится больше 1 месяца.
С уважением.