диабет

19:28 27-09-2011 / Невская / чита, обратиться

Подскажите, пожалуйста, нужно ли бить тревогу и начинать бегать по больницам? почувствовала легкое недомогание, усталость от совсем, казалось бы, небольшой работы.. сухость во рту.. увеличение веса.. период - последние 6 месяцев. решила на сахар сделать тест на портативном приборе.. результат - утром натощак - 6ед. вечером - 10 ед. на анализе крови в лаборатории - 4,5.

Ответы

# 20:38 27-09-2011 В_, обратиться
10 через какое время после еды? Если прошло менее 2 часов - результат ничего не значит. Как калиброван прибор? Если по плазме, он прибавит лишних 11%. В лаборатории натощак 4.5 - норма.
# 09:33 30-09-2011 Резник С.М., обратиться
Жалобы не специфичны, но требуют уточнения. Обычно, проводится биохимический анализ крови, по необходимости (определяется врачом), проводится анализ гормонов щитовидной железы, глюкозо-толерантный тест.