диабет

08:15 28-09-2011 / Виталий / Новоалтайск, обратиться

Сергей Маркович, здравствуйте. К концу рабочего дня чувствую себя чудовищно, устаю неестественно как-то, даже оговариваться начинаю. Невролог не нашёл проблем. Курс антидепрессантов ощутимо не помог. Есть синусовая аритмия. Сахар натощак 5, в течении суток 5-7 (дробно питаюсь на работе). УЗИ поджелудочной железы:" эхогенность средняя, эхоструктура диффузно не однородна из-за мелких включений повышенной эхогенности". Хлеб, сладкое, спиртное прекратил употреблять 1,5 года назад ( был большой вес, сахар бывал более 10 через 2 часа после плотного ужина). Раньше мгновенное улучшение самочувствия было после банки сладкого джин-тоника с газом. "Завязал". Может ли при нормальных сахарах и комплекции организм "голодать"? Может собственного инсулина не хватает или он не действует так как надо? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 09:37 30-09-2011 Резник С.М., обратиться
Астенический синдром может сопутствовать очень многим заболеваниям. Определиться по необходимости того или иного обследования можно только после объективного осмотра врачом. Судя по Вашим результатам анализов, глюкоза крови и инсулин не имеют к Вашему состоянию никакого отношения.
# 10:27 30-09-2011 Виталий, обратиться
Мне платный эндокринолог посоветовал углеводов больше принимать. При нормальном сахаре (ниже 4,9 не было ни разу) это показалось очень странным. Вот я и переспросил Вас. Спасибо большое. Разумный и лаконичный ответ.