диабет

16:44 29-09-2011 / ольга / смоленск, обратиться

здравствуйте,Сергей Маркович!У меня СД 1 тип,сейчас беременна.Фетопатия развивается если сахар постоянно повышен или даже может быть при недлительном повышении до 11 ммоль,например,в течение часа?А то бывают скачки без причины до 11-12.А вечером просто делаю 5 ед.короткого не в зависимости от сахара,а то за пол часа может до 14 подняться.Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 09:41 30-09-2011 Резник С.М., обратиться
Чаще фетопатия сопровождает хроническую декомпенсацию СД. Но и кратковременное повышение уровня глюкозы не желательно. Надо очень детально разбирать Ваш дневник самоконтроля и питания, постараться избавиться от этих эпизодов.