диабет

16:27 11-11-2011 / виталий / 0, обратиться

Добрый день!Хочу спросить есть ли еще другие препараты чтобы снизить сахар в крови, что-бы не принимать инсулин.Сейчас сахар 20,6.Заранее благодарен.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 00:41 12-11-2011 В_, обратиться
НЕТ! Инсулин не наркотик, на него не "подсядешь". Если вы сами не умеете управлять СД, вызывайте такси и в больницу.
# 09:41 12-11-2011 Резник С.М., обратиться
Действительно, ни о каком привыкании к инсулину речь не идет. Это заместительная гормональная терапия, т.е. мы только восполняем (замещаем) то, что организм не вырабатывает. Это жизненно необходимый вид лечения. Гипергликемия свидетельствуют о выраженном недостатке собственного инсулина. Действие же сахароснижающих таблеток основано на стимуляции В-клеток. Если нечего стимулировать, то эффект от такого «лечения» может оказаться крайне негативным.