диабет

14:03 21-05-2002 / Вера, обратиться

Добрый день! У меня большой вопрос по поводу сиофора.

Мне 25 лет, лишний вес 10- 12 кг, набрала за долгие годы.

Натощак: инсулин 28мкМЕ/ мл, сахар 5. 0.
Через 2 часа после еды: инсулин 50мкМЕ/ мл, сахар 5. 5.
Сахарная кривая: натощак 5. 3 ммоль/ л, через 1 час 9, а через 2 часа - 8. 4.
Дегидротестостерон - 600пг/ мл при норме от 24 до 368, ЛГ и ФСГ в норме, остальные гормоны, в том числе свободный тестостерон, на границе нормы.

Эндокринолог предложил начать с того, что избавиться от лишнего веса, и назначил сиофор500 параллельно с диетой.

Вопрос1: есть ли альтернативы сиофору и можно ли в моем случае обойтись без лекарств?
Вопрос2: если я, как советовал врач, полгода буду принимать сиофор, сидеть на диете и наконец похудею килограмм на 10, можно ли будет отменить сиофор? Или же мне придется сидеть на подобных лекарствах всю жизнь, даже совместно с постоянной диетой?

Заранее большое спасибо!

Ответы

# 10:51 29-05-2002 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Вера!
Сиофор Вам не поможет похудеть на 10 кг (ну может на 1 кг). Плюс это для здоровья ни к чему (Вы же не больны диабетом). Чтобы похудеть, исключите из рациона хлеб вобще и мучные продукты
# 14:51 23-10-2002 Аноним, обратиться
Сахар в крови натощак был 3, 85 ммоль/ л , через час после приема сахара- 5, 5 ммоль/ л, через 2 часа после приема сахара - 4, 4 ммоль/ л. Врачи сказали,
что плоская сахарная кривая. Что это значит?
# 14:51 23-10-2002 Аноним, обратиться
Сахар в крови натощак был 3, 85 ммоль/ л , через час после приема сахара- 5, 5 ммоль/ л, через 2 часа после приема сахара - 4, 4 ммоль/ л. Врачи сказали,
что плоская сахарная кривая. Что это значит?
Гродно, Нина
# 14:53 23-10-2002 Аноним, обратиться
Сахар в крови натощак был 3, 85 ммоль/ л , через час после приема сахара- 5, 5 ммоль/ л, через 2 часа после приема сахара - 4, 4 ммоль/ л. Врачи сказали,
что плоская сахарная кривая. Что это значит?
Гродно, Нина