диабет

18:56 25-11-2011 / Инна, обратиться

Здравствуйте,
Меня зовут Андрей. Мне 30 лет. За один месяц (июль)в этом году похудел больше 15 кг. В сентябре обратился к врачу, после того как сдал анализы мне поставили диагноз СД 1 типа. В роду ни у кого не было сахарного диабета. Глюкоза в крови 15,4 было. Прописали 4 раза в день инсулин (Хумулин R, НПХ). Хумулин R утром - 8, обед - 6, вечером - 6. Хумулин НПХ утром - 10, перед сном- 12. Дома измеряя глюкозу в крови сам изменил дозу инсулина на минимум потому что часто было гипо. Неделю назад сдал анализ С-пептид - 2,6. и Гликозилированный гемоглобин - 9,10%.
Соблюдаю строгую диету (15-17 ХЕ в день)сахар не повышается 7 моль уже больше месяца.На тощак 4-5моль.
Как мне поступить дальше?
Зарание большое спасибо!

Ответы

# 10:24 26-11-2011 Резник С.М., обратиться
Вам нужно более тщательно проводить самоконтроль - высокий (абсолютно не приемлемый) уровень HbA1c указывает на плохую компенсацию заболевания. Будет возможность, проведите CGMS (мониторинг глюкозы в течение 3 дней).