диабет

16:05 27-11-2011 / Лиза / Ростов-на-Дону, обратиться

27.11.2011. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Когда становилась на учет сахар крови натощак был 9,3 ммоль.В течении полугода соблюдала диету,принимала манинил . Сейчас похудела на 20 кг и сахар в крови натощак даже без приема таблеток стал от 5,4 до 6,3 ммоль. Можно мне не принимать таблетки при соблюдении диеты и является сахар крови от 6,1 до 6,3 уже повышеным и вредным для здоровья

Ответы

# 09:36 29-11-2011 Резник С.М., обратиться
Вы очень много сделали для сохранения здоровья. Но показатели уровня глюкозы - это результат Ваших усилий и действия препарата. Маловероятно, что вы восстановили все резервы и сможете обойтись без лечения. Думаю, что Вам вместе с лечащим врачом стоит обсудить возможность менее агрессивной терапии.
# 19:25 05-12-2011 Лиза, обратиться
Спасибо за ответ на мой вопрос. Но я наверное не до конца описала мое состояние. Когда я принимала манинил и измеряла сахар крови натощак, то у меня он был 5,4-5,7 ммоль. С марта 2011 года я не стала пить таблетки и по 15 октября 2011 года сахар в крови был нормальный т.е. 5,4-5,8 натощак, а после еды через 2 часа до 8,0 ммоль. Сейчас я таблетки не пью, но сахар крови натощак повысился от 5,9-6,3 ммоль.Можно мне не принимать таблетки при соблюдении диеты и является сахар крови от 6,1 до 6,3 ммоль уже повышеным и вредным для здоровья. Заранее благодарю Вас за ответ.