диабет

18:41 03-12-2011 / Дияр / Атырау, Казахстан, обратиться

Доброго времени суток!
У меня сахорный диабет 2 типа, возраст 32 года, диабет поставили в 2005 году, с указанного периода принимал Сиафор 850, с начала ноября решил попробывать препарат Янувия, от Сиафора отказался полностью, по началу результат был неплохим (примерно 3-4 дня), сахар как всегда показывал 5,5 - 6,5 молль, после сахар на тощак стал потихоньку повышаться, глюкометр показывает 8,3, хотя глюкометр тоже не вызывает особого доверия, ибо при биохимии выясняется, что глюкометр показывает завышенный сахар, примерно от 1 до 2 молль, когда принимал Сиафор кстати пил его 2 раза в день в обед и вечером, сахар был стабильным, теперь я в затруднительном положении, либо продолжать принимать Янувию, либо бросить и опять перейти на Сиафор?! Дополнительно занимаюсь спортом, бег, небольшие упражнения на мышцы.
Посоветуйте, что делать, заранее признателен!

Ответы

# 09:49 06-12-2011 Резник С.М., обратиться
Вопросы смены лечения надо решать только с лечащим врачом. Возвращайтесь к приему Сиофора и не занимайтесь больше самолечением и экспериментами над собой.