диабет

18:42 06-12-2011 / Екатерина… / Беларусь, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Сегодня получила анализ крови, количества сахара в крови составило 6,2. Чем могло быть это вызвано? Как можно снизить уровень сахара? Спасибо.

Ответы

# 18:49 08-12-2011 Аноним, обратиться
А референсные значения?
# 23:23 08-12-2011 Аноним, обратиться
Если речь о сахаре из пальца, то делайте глюкозотолерантный тест, либо анализ на гликированный гемоглобин.
Если речь о сахаре из вены, то это нормальный результат.
# 10:11 09-12-2011 Резник С.М., обратиться
Даже если этот показатель из вены, то, все равно, не в норме. Но по одному анализу никаких выводов делать нельзя - врач на приеме должен оценить Ваше состояние, антропометрические данные, жалобы и т.д., чтобы решать вопрос о необходимости и объеме дополнительного обследования.