Спасибо за ответ на мой вопрос. Но я наверное не до конца описала мое состояние. Когда я принимала манинил и и…

Ростов-на-Дону
диабет
Спасибо за ответ на мой вопрос. Но я наверное не до конца описала мое состояние. Когда я принимала манинил и измеряла сахар крови натощак, то у меня он был 5,4-5,7 ммоль. С марта 2011 года я не стала пить таблетки и по 15 октября 2011 года сахар в крови был нормальный т.е. 5,4-5,8 натощак, а после еды через 2 часа до 8,0 ммоль. Сейчас я таблетки не пью, но сахар крови натощак повысился от 5,9-6,3 ммоль.Можно мне не принимать таблетки при соблюдении диеты и является сахар крови от 6,1 до 6,3 ммоль уже повышеным и вредным для здоровья. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Если без лечения сахар натощак не превышает 6.3, вполне можно обойтись, разве что чуть-чуть пересмотреть диету и режим физ нагрузок.
Тем более такие вопросы решаются только с лечащим врачом. Уровень глюкозы при СД, независимо от вида лечения должен быть максимально приближен к норме, а при легком течении (т.е. на диетотерапии) вообще не должен превышать нормативные показатели.
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста диагноз: катаральный гастродуоденит. Это все написали после гастроскопии. Заранее спасибо.
16.11.2012. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.У меня сахар натощак утром от 5,9 до 6,4 ммоль, манинил 1,75 в день 1 таблетка ( половинка утром и половинка вечером) в течении года, а последнее время днем бывает 2,6-3,0 ммоль, при этом я себя чувствую очень плохо. Как мне быть? Может таблетку не пить, т.к сахар падает д 2,6 ммоль.

Ответить

Код проверки