диабет

10:34 19-12-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 57 лет , пол года назад у меня определили диабет 2 степени, уровень сахара в крови 9, прописали Манинил, в первый день после принятия 1/2 таблетки ( таблетка по 3,5 мг) я потеряла сознание, и только после сладгого горячего чая пришла в себя, договорилась с докотором , что перейду на диету, и через 6 месяцев диеты похудела на 20 кг, чувствую себя нормально, но сахар разный понижался до 5,9, и был 8, 9, 7 ( это когда понервничаю,) как мне продолжать лечение?

Заранее благодарю Вас, спасибо

Ответы

# 14:09 19-12-2011 Татьяна, обратиться
Нужен ответ
# 10:42 20-12-2011 Резник С.М., обратиться
Надо чуть более подробнее разбирать Ваш дневник самоконтроля и решать вопрос о необходимости приема сенситайзеров инсулина (метформин, пиоглитазон), т.е. препаратов регулирующих утилизацию глюкозы.