диабет

08:31 23-12-2011 / Ольга / Кемерово, обратиться

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос:обнаружили сахар в крови натощак 5,9! Насколько это серьезно?вес 50 кг. при росте 160см., диабетиков роду не было, сладким не увлекаюсь!Заранее спасибо!

Ответы

# 11:21 23-12-2011 Резник С.М., обратиться
Норма сахара цельной капиллярной и венозной крови 3,3-5,5 ммоль/л натощак, плазмы венозной крови 4,0-6,1 ммоль/л.
Т.е. в Вашей ситуации можно думать о нормальных показателях (если это плазма венозной крови), лабораторной погрешности, нарушении гликемии натощак.
Однако, по одному анализу судить о наличии у Вас заболевания нельзя.